/ Саратовским школьникам рассказали об обучении в Президентской академии

Саратовским школьникам рассказали об обучении в Президентской академии

Саратовским школьникам рассказали об обучении в Президентской академии

В рамках профориентационной работы студенты и преподаватели Поволжского института управления РАНХиГС провели мероприятия в школах города Саратова.

22-23 сентября профессор кафедры управления персоналом Ирина Суркова совместно со студентами «Агитационной бригады РАНХиГС» провели встречу со старшими классами МОУ «СОШ № 5» и МОУ «СОШ № 67 им. О.И. Янковского». На мероприятии были рассмотрены профессии будущего и профессии-пенсионеры; анализировались траектории профессионального самоопределения, обсуждались факторы, влияющие на разные сферы деятельности; были определены карьерные перспективы потенциальных абитуриентов. Ирина Суркова отметила, что такие встречи чрезвычайно продуктивны, поскольку помогают школьникам увидеть новые тренды на рынке труда, оценить свои возможности и склонности в выборе профессии. Ведь первым шагом успешной карьеры является правильный выбор учебного заведения и будущей специальности.

В МОУ «СОШ № 67 им. О.И. Янковского» доцент кафедры политических наук Александра Ландерова провела лекцию на тему «Национальная идея России». С ребятами обсуждали вопрос истории и возникновения нации, а также вопрос исторической миссии. «Поиск национальной идеи России начался гораздо ранее XXI века, – считает Александра Ландерова. – Одна из важнейших задач образования сегодня — это воспитание молодых ответственных граждан России на основе традиционных российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей. Россия часто сталкивается с многочисленными вызовами — попытками переписывания истории, принижением своей роли в мировой истории, подменой традиционных ценностей. Проводить подобные беседы с ребятами крайне важно, это помогает по-новому взглянуть на свою страну, почувствовать личную сопричастность с историей и культурой, и осознать свою роль в развитии государства».

25 сентября в МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» начальник отдела по работе с абитуриентами Марина Прохорова приняла участие в родительском собрании, где рассказала про особенности обучения в Институте, а также о «подводных камнях» приёмной кампании.

Напоминаем, что 23 октября 2021 года ПИУ РАНХиГС открывает свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Мероприятие состоится в очном формате. Зарегистрироваться можно здесь.