/ Институт продолжит партнёрские отношения с Управлением Судебного департамента в Саратовской области

2021

Поволжский институт управления РАНХиГС продлил долгосрочные отношения с Управлением Судебного департамента в Саратовской области.

Управление является органом Судебного департамента, осуществляющим организационное обеспечение деятельности районных, городских судов, гарнизонных военных судов, органов судейского сообщества Саратовской области, а также финансирование мировых судей и формирование единого информационного пространства федеральных судов и мировых судей. Управление входит в систему Судебного департамента, подчиняется Генеральному директору Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и подотчётно Совету судей Саратовской области.

Чаще других практику в Управлении проходят студенты юридических направлений подготовки и специальностей. Подписанный договор о практической подготовке при проведении практики даёт возможность пройти практику в следующих подразделениях Управления Судебного департамента в Саратовской области: отделе материально-технического снабжения и информатизации, отделе организационно-правового обеспечения деятельности судов, отделе организационно-правового обеспечения деятельности судов, отделе по вопросам противодействия коррупции, правовой и ревизионной работе, финансово-экономический отделе.

За подробной информацией о формах сотрудничества с Управлением Вы можете обращаться в Центр развития карьеры Института, находящийся по адресу: ул. Соборная, зд. 25, стр. 1, кабинет 126.

Телефон для справок: 65-34-81

Адрес электронной почты: sodtrud-piu@ranepa.ru