/ С темой социальной работы выступили преподаватели Института на международной конференции

2021

24-25 сентября профессор кафедры управления персоналом Поволжского института управления РАНХиГС Ирина Суркова, заведующий кафедрой Наталья Моисеенко и доцент кафедры Оксана Андрющенко приняли участие в международной научно-практической конференции «Темпоральность социальной заботы: история, современность, перспективы», посвящённой 30-летию социального образования в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А.

Работа конференции была организована на трёх онлайн-площадках: «Урбанизм и темпоральность», «Социальные аспекты пандемии» и «Забота, социальное обслуживание и социальная работа в современном мире», которые объединили более 100 учёных из различных университетов, научных центров, социальных служб и общественных организаций различных городов России и зарубежья.

Преподаватели ПИУ РАНХиГС представили результаты комплексного исследования государственных казённых учреждений социальной поддержки населения и Центров занятости населения Саратовской области с использованием функционально-стоимостного анализа и технологии организационно-кадрового аудита для расчёта штатной численности, выполненного по заказу регионального министерства труда и социальной защиты. Доклад вызвал активную дискуссию, обсуждались проблемы престижности профессии социальной работы, изменения отношения населения и самих сотрудников к статусу социальной работы в социуме.