/ Студенты Института объявлены призёрами соревнований Кубка России по морскому многоборью

2021

В Новороссийске с 26 сентября по 30 сентября прошли соревнования Кубка России по морскому многоборью. Команду от Саратовской области представляли не только профессиональные спортсмены, но и студенты Поволжского института управления РАНХиГС.

Морское пятиборье включает в себя соревнования по пяти дисциплинам: гребля на ялах, плавание, парусные гонки, стрельба из пневматического пистолета и бег. Однако в рамках Кубка России были представлены только последние четыре вида спорта.

Команда женщин, в состав которой вошли студентки ПИУ РАНХиГС Мария Пушкарёва и Елизавета Мыслицкая, заняла 2 место. Также в личном зачёте Мария завоевала 2 место! Команда мужчин, состав которой представил студент Института Олег Царёв, заняла 1 место. Также в личном зачёте Олег завоевал 2 место!

Мария прокомментировала результаты Кубка России: «Для нас этот старт был сложным в моральном плане, приходилось соревноваться в сложных погодных условиях, из-за которых мы переживали за финальный результат. Радостные эмоции сменялись грустными, и наоборот, однако конкурентный дух помогал нам преодолевать имеющиеся препятствия. Реализовать все поставленные тренером задачи не получилось, но мы продолжим работать в интенсивном темпе и будем улучшать свою подготовку».