/ ПИУ РАНХиГС и региональное министерство сельского хозяйства заключили договор о сотрудничестве

2021

Поволжский институт управления РАНХиГС и министерство сельского хозяйства Саратовской области продолжат своё взаимодействие в рамках нового договора.

Главной целью министерства является повышение эффективности агропромышленного производства области и устойчивое обеспечение снабжения населения области продовольствием, а перерабатывающей промышленности — сельскохозяйственным сырьём.

Министерство является органом исполнительной власти области, осуществляющим государственное управление в агропромышленном комплексе Саратовской области, включающее в себя функции по реализации системы мер в области: растениеводства, животноводства, товарного рыбоводства, мелиорации земель, плодородия почв, формирования и функционирования рынка сельскохозяйственного сырья и продовольствия, пищевой и перерабатывающей промышленности, социального обустройства сельских территорий.

В структуре министерства находятся различные подразделения, в которых прохождение всех видов практик будет интересно студентам различных специальностей и направлений подготовки ПИУ РАНХиГС.

За подробной информацией о формах сотрудничества с министерством Вы можете обращаться в Центр развития карьеры Института, находящийся по адресу: ул. Соборная, зд. 25, стр. 1, кабинет 126.

Телефон для справок: 65-34-81

Адрес электронной почты: sodtrud-piu@ranepa.ru