/ Чемпионат по управлению виртуальной компанией определил лучших участников

Чемпионат по управлению виртуальной компанией определил лучших участников

Чемпионат по управлению виртуальной компанией определил лучших участников

30 сентября состоялось награждение победителей чемпионата «Эффективный менеджер», в основе которого лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, дающий возможность получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях рыночной конкуренции.

Регистрацию на участие прошли 24 команды общей численностью около 100 участников, представляющие факультеты Института.

Команды получили в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывали стратегию и комплекс управленческих решений по её реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Участники чемпионата тренировались в руководстве виртуальной компанией, для чего им необходимо было принять более 60 управленческих решений в симуляторе. Цель указанных решений — максимальная инвестиционная привлекательность компании.

Победителями чемпионата стала команда в составе студентов первого курса факультета политико-правового управления: Максима Шпак, Владислава Костина, Виктора Дулина и Арсения Филимонова!

Второе место заняла команда второго курса факультета государственного и муниципального управления, которую представили студенты Максим Никитин, Руслан Мамедов и Алексей Янцукевич!

Дипломом за третье место были награждены студенты второго курса факультета государственного и муниципального управления: Артём Потапов, Диана Яровая, Иван Крутов, Алексей Александрин и Анастасия Коваль!

«Эта деловая игра даёт возможность побыть на некоторое время бизнесменом, предпринимателем, научиться пользоваться всей палитрой управленческих инструментов для повышения эффективности работы компании, спроецировать ситуации и найти выходы из них. Формат чемпионата помогает студентам в короткий срок получить практические знания в области экономики компании и менеджмента, которые в будущем помогут им ясней понять возможные пути своего развития и интересные сферы, целенаправленно развивать свои компетенции», – отметила модератор игры, декан факультета экономики и управления Института Светлана Родионова.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.