/ Преподаватели презентовали лучшие практики вовлечения жителей в управление территорией

2021

30 сентября Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» провела Форум муниципальных образований Саратовской области «Лучшие практики вовлечения жителей в управление территорией». Участниками мероприятия стали студенты третьего курса факультета государственного и муниципального управления профиля «Управление развитием территории» и доценты кафедры ГМУ Анна Гребенникова и Максим Мокеев.

На форуме был подведён итог реализации летом 2021 года социального проекта Ассоциации «ТОС – талант объединить соседей. Современные механизмы вовлечения жителей в управление территорией». Председатель Ассоциации Людмила Жуковская поблагодарила партнёров проекта — Поволжский институт управления РАНХиГС и Саратовскую областную универсальную научную библиотеку.

Анна Гребенникова была награждена Почётной грамотой Ассоциации за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие местного самоуправления Саратовской области! Более того, на форуме была проведена Учредительная конференция Ассоциации территориального общественного самоуправления Саратовской области, по результатам которой председателем Ассоциации был избран Леонид Родионов — депутат Совета муниципального образования «Город Балаково». В состав правления вошёл Максим Мокеев!

Поздравляем преподавателей Института и желаем успехов на профессиональном пути!