/ Анна Чурикова представила результаты научного исследования на Международной конференции

2021

Доцент кафедры административного и уголовного права Поволжского института управления РАНХиГС Анна Чурикова приняла выступила с докладом на Международной научно-практической конференции «Современные механизмы нормативно-правового регулирования в сложных социально-экономических системах».

На конференции учёными из России и зарубежья обсуждались значимые для обеспечения устойчивости социально-экономических систем проблемные вопросы уголовного права, уголовно-исполнительного права, криминологии и уголовного процесса.

Анна Чурикова выступила с докладом на тему «Детерминанты расстановки приоритетов в уголовно-процессуальной деятельности прокурора» (исследование выполнено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований в рамках научного проекта № 20-011-00887). В своём выступлении она представила сведения о влиянии системы отчётности на правоприменительную практику, а также результаты социологических исследований, проведённых в рамках проекта, осуществляемого при поддержке РФФИ. Результаты исследования вызвали глубокий интерес среди учёных и практиков.

Также в ходе выступления Анна Чурикова анонсировала проведение в ПИУ РАНХиГС Всероссийского круглого стола с международным участием «Деятельность прокурора как системообразующий фактор уголовного процесса», который состоится 28 октября 2021 года в 12:00 по адресу: г. Саратов, ул. Соборная, зд. 25, стр. 1, ауд. 336.