/ В рамках федерального проекта «Содействие занятости» Институт анонсирует запуск новых программ повышения квалификации

2021

Центр дополнительного образования Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС расширяет линейку программ повышения квалификации, реализуемых в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», и приглашает пройти обучение по следующим направлениям:

Государственная регистрация предпринимательской деятельности. Программа направлена на формирование у слушателей практических навыков по сопровождению процессов и консультированию предпринимателей по вопросам оформления документации для государственной регистрации. В результате обучения на программе слушатели приобретут умения формировать пакет документов для осуществления государственной регистрации и постановки на учёт в налоговом органе различных организационно-правовых форм бизнеса (индивидуальных предпринимателей, самозанятых, коммерческих и некоммерческих организаций); знания о формах и алгоритмах предоставления документов и о порядке информирования заинтересованных органов об изменениях в сведениях, подлежащих регистрации; навыки сопровождения процессов реорганизации или ликвидации компаний.

Сроки обучения: с 15 октября по 29 октября 2021 года.

– Специалист по потребительскому кредитованию. На сегодняшний день банковская сфера является одной из наиболее динамично развивающихся и инновационно-активных сфер человеческой деятельности. Специалисты в области банковского дела высоко оплачиваются и широко востребованы на рынке труда. Слушатели, получившие дополнительное образование по программе «Специалист по потребительскому кредитованию», могут работать в банках и небанковских кредитных организациях, занимая должности специалиста по потребительскому кредитованию, кредитного менеджера, кредитного консультанта, специалиста по андеррайтингу, экономиста по кредитной работе.

Сроки обучения: с 19 октября по 2 ноября 2021 года.

Администратор онлайн-коммуникаций. Переход многих компаний на удалённые формы организации труда требует от современных специалистов навыков работы с различными цифровыми инструментами и сервисами. В процессе обучения слушатели научатся создавать и проводить видеоконференции, визуализировать результаты командной работы на интерактивных досках, планировать задачи и управлять процессами в сервисах-планировщиках, хранить и распространять материалы через облачные хранилища файлов, организовывать их совместное использование, создавать опросы, формы регистрации, индивидуально и коллективно работать с документами, таблицами, презентациями, проектировать коммуникационные цепи под задачи организации.

Сроки обучения: с 27 октября по 11 ноября 2021 года.

«Мы стараемся своевременно реагировать на запросы рынка труда, обеспечивая наших слушателей востребованными компетенциями. Предлагаемые нами новые программы повышения квалификации разработаны и реализуются преподавателями Института и приглашёнными специалистами с большим практическим опытом в сфере юридического сопровождения предпринимательской деятельности, потребительского кредитования, цифровизации бизнес-процессов», – отметила заместитель директора ПИУ РАНХиГС Виктория Коротина.

Напомним, что возможность пройти бесплатное обучение по дополнительным программам имеют следующие категории граждан: женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста; безработные граждане; лица в возрасте 50-ти лет и старше; лица предпенсионного возраста (5 лет до пенсии); граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости.

По итогам обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).

С подробной инструкцией о подаче заявки и информацией о реализуемых программах Вы можете ознакомиться по ссылке.

Контактные лица:

Данилкявичене Елена Викторовна, директор Центра дополнительного образования Института. Телефон для справок: 8 (8452) 65-37-64;

Жверанцева Мария Сергеевна, заместитель директора Центра дополнительного образования Института. Телефон для справок: 8 (8452) 65-37-05;

Конев Даниил Николаевич, заведующий сектором Центра дополнительного образования Института. Телефон для справок: 8 (8452) 65-37-31.

Адрес электронной почты: centrdo-piu@ranepa.ru