/ Магистрантка Института представила Саратовскую область на Всероссийском съезде Ассоциации молодёжных правительств

2021

С 30 сентября по 4 октября в Сахалинской области состоялся XIII Всероссийский съезд Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации. Саратовскую область на мероприятии представила магистрантка второго курса магистерской программы «Политология» Поволжского института управления РАНХиГС, председатель Молодёжного Правительства региона Анастасия Шевченко.

В этом году Всероссийский съезд в Южно-Сахалинске объединил 76 человек из 69 регионов страны. Традиционно в рамках ежегодного мероприятия подводятся итоги работы, на основе которых формируется Всероссийский рейтинг молодёжных правительств страны, выстраиваются планы на будущее. По итогам года Молодёжное Правительство Саратовской области вошло в число лучших, заняв 12 позицию в рейтинге среди молодёжных правительств, созданных в 72 субъектах Российской Федерации. При этом по сравнению с прошлым годом Саратовский регион поднялся на 3 позиции вверх.

«Из года в год на Всероссийском уровне отмечается положительная динамика нашей деятельности: в позапрошлом году мы занимали 20 место, в прошлом 15, а сегодня поднимаемся на 12 позицию. За этими цифрами стоит большая работа каждого из членов Молодёжного Правительства Саратовской области. Среди нас участники, победители и эксперты Всероссийских молодёжных конкурсов и форумов, организаторы городских и региональных мероприятий», – рассказала Анастасия Шевченко.

В этом году члены Молодёжного Правительства области внесли свои предложения в части национальных проектов в Росмолодёжь, организовали региональный форум для детей, танцевальный флешмоб в рамках празднования Дня Победы, серию деловых игр «Парламентские дебаты» для студентов саратовских вузов, провели мониторинг засечных черт области, проанализировали официальные сайты администраций районов в проекте «Доступный муниципалитет» и многое другое.