/ Начинается новый сезон образовательного проекта «Россия без коррупции»

Начинается новый сезон образовательного проекта «Россия без коррупции»

Начинается новый сезон образовательного проекта «Россия без коррупции»

В Поволжском институте управления РАНХиГС состоялись первые занятия нового сезона образовательного проекта «Россия без коррупции», который реализуется при поддержке министерства образования Саратовской области. Проект уже охватил более 4000 учащихся школ и студентов профессиональных образовательных организаций.

Члены команды проекта Лидия Семенихина, Лиана Белянина, Самвел Арутюнян, Матвей Бакланов, Егор Матрусов, Карина Рыбалкина и Валерия Ухмылина провели для студентов первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» игры и дискуссии с применением кейс-стади и имитацией конкретных ситуаций. Принимая решения в игре и обсуждая предложенные кейсы, первокурсники оценивали спорные ситуации, связанные с выбором добросовестного или недобросовестного варианта поведения. В ходе дискуссий студенты определялись с собственной позицией и предлагали альтернативы развития событий.

Также первокурсники узнали о возможности участия в региональном конкурсе творческих работ «Инструменты антикоррупционного образования», который проводится Поволжским институтом управления совместно с министерством образования Саратовской области с целью вовлечения студентов и школьников в процессы формирования нетерпимого отношения к коррупционному поведению и нарушениям принципов добросовестности. В этом году представить индивидуальные или коллективные работы можно до 27 ноября. С Положением о конкурсе и другой информацией можно ознакомиться здесь.