/ Инициативы выпускников получили высокую оценку экспертов конкурса «Моя страна – моя Россия»

2021

Подведены итоги номинации «Моя гордость. Моя малая родина (Мой город. Моё село)» XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Одним из победителей в номинации «Моя гордость. Моя малая родина (Мой город. Моё село)» стала выпускница 2021 года направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Поволжского института управления РАНХиГС Анастасия Храмова с проектом создания зоны для проведения развивающего и развлекательного досуга в формате летнего кинотеатра в селе Идолга Татищевского района!

Также в число финалистов очного этапа конкурса вошёл выпускник 2021 года направления подготовки «ГМУ» Игорь Горин с проектом «Алгоритм создания рекреационной зоны «Солярий» в селе Узморье Терновского муниципального района Саратовкой области», ставшим основой для методических рекомендаций, составленных для муниципальных образований региона Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области»!

Представленные проекты разработаны в рамках «Студенческого проектного офиса» новой практики участия студенческого сообщества в деятельности органов местного самоуправления, организованного в 2020 году доцентом кафедры государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Оксаной Кирилюк в партнёрстве с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» в целях подготовки кадров для местного самоуправления, развития профессиональных компетенций молодёжи в сфере управления муниципальным образованием и оказания содействия органам местного самоуправления в проектной деятельности.