/ Студенты сделали свой ход в полуфинале Всероссийского конкурса

Студенты сделали свой ход в полуфинале Всероссийского конкурса

Студенты сделали свой ход в полуфинале Всероссийского конкурса

В Приволжском федеральном округе проходит полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». На базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в Казани собралось 1 600 участников, среди которых и студенты Поволжского института управления РАНХиГС.

В полуфинале конкурса студенты стали участниками деловой игры, которая позволила проявить все их навыки, способности и предрасположенности, а также продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода». Сначала с помощью специалистов ребята определили роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Затем, исходя из ролевых компетенций, студентам предстояло решать задачи, которые организаторы объявили в день полуфинала. Оценивали конкурсантов эксперты, в числе которых были профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы и тренеры по обучению.

Александр Кондаков, студент ПИУ РАНХиГС, рассказал о том, какую пользу конкурс приносит участникам: «Твой Ход» – это новый образовательный проект, задача которого выявить наиболее компетентных специалистов из студенческой среды. Сам формат работы отличается от большинства конкурсов, в которых мне ранее приходилось участвовать. Особенно ценным стал полученный опыт – это в первую очередь работа в команде и навыки коммуникации. Помимо этого, расширилось понимание проектной культуры и социального проектирования в целом.

Очень рад, что именно студенты Президентской академии составили большинство саратовской делегации. Надеюсь встретиться в таком же составе на финальных мероприятиях в ноябре, где определятся лучшие участники конкурса».