/ В онлайн-формате проходит Международная научно-практическая конференция РАНХиГС

В онлайн-формате проходит Международная научно-практическая конференция РАНХиГС

В онлайн-формате проходит Международная научно-практическая конференция РАНХиГС

11-12 октября идёт работа Международной научно-практической конференции Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации «Вызовы и перспективы экономической политики в 2021-2022 гг.» с применением онлайн-платформ.

В 2020 году мир столкнулся с беспрецедентным внешним шоком, вызванным пандемией коронавируса, в результате которого большинство экономик пережили глубокую рецессию. При этом органы государственной власти реализовали масштабные меры, позволившие поддержать экономическую активность. В 2021 году, несмотря на то что пандемия ещё далека от завершения, наблюдается быстрое восстановление экономики, создавая повышенное инфляционное давление. В связи с этим изучения и обсуждения требуют эффективность принятых антикризисных мер, стратегия их сворачивания, тренды экономического развития, возможные новые шоки.

Научное мероприятие проходит по следующим направлениям: факторы роста мировой и российской экономики в среднесрочной перспективе; риски нового глобального кризиса; возможности и ограничения экономической политики в странах мира; задачи и вызовы для политики Правительства РФ и Центрального банка РФ в среднесрочной перспективе; глобальные финансовые рынки: рекорды и новые тенденции.

Присоединиться в качестве слушателя ко второму дню конференции Вы можете, подключившись по ссылке. В 12:00 по местному времени с докладами выступят преподаватели Поволжского института управления РАНХиГС Антон Маркелов, Армен Айрапетян и Александр Неверов.