/ БИЦ приглашает к просмотру виртуальной презентации «Образование и карьера»

БИЦ приглашает к просмотру виртуальной презентации «Образование и карьера»

БИЦ приглашает к просмотру виртуальной презентации «Образование и карьера»

Презентация «Образование и карьера» подготовлена Библиотечно-информационным центром Поволжского института управления РАНХиГС и содержит электронные учебники, книги и монографии, доступные бесплатно для чтения онлайн пользователям, зарегистрированным в Электронных библиотечных системах Юрайт, IPRbooks, Лань, Znanium и ibooks.ru.

Презентация состоит из двух частей. В первую включены электронные книги из ЭБС, во вторую – печатные издания из фондов Библиотечно-информационного центра.

В презентацию вошли работы лучших специалистов школ бизнеса и лидеров крупных компаний, а также авторов известных учебников и книг о развитии карьеры. Известные предприниматели и бизнесмены рассказывают, как воплотить свои увлечения в серьёзные проекты и достичь карьерных высот.

Каждый молодой человек мечтает обеспечить своё материальное и семейное благополучие, стать успешным. К сожалению, это удаётся не всем – часто не мы управляем своей жизнью, а внешние обстоятельства диктуют свои условия. Почему? Семён Резник, автор известных учебников и деловых книг о менеджменте, в своей построенной на примерах из собственной жизни и работы книге «Самоорганизация и личная эффективность: секреты и уроки жизни организованного человека» показывает, что достижение поставленных целей зависит, прежде всего, от нас самих.

В книге «Как выжить, если тебе 20: руководство по успешному старту карьеры и самостоятельной жизни» известный финансист, инвестиционный банкир с многолетним опытом работы в самых крупных международных банках Альберт Сагирян старается ответить на вопросы, волнующие современную молодёжь: как избавиться от страхов и неуверенности, найти свой собственный путь и достичь успеха во всех сферах жизни.

В высококонкурентной деловой среде сегодня востребованы сотрудники с наибольшим набором разных компетенций. Постоянное развитие и освоение новых навыков стали приоритетом для тех, кто хочет достичь карьерных высот. Но возможно ли постоянно наращивать профессиональное мастерство самостоятельно? Лучшие специалисты Гарвардской школы бизнеса, авторы книги «Как управлять своей карьерой», предлагают набор инструментов, которые помогут молодёжи поставить перед собой конкретные задачи и предпринять необходимые для их выполнения шаги. Надо только воспользоваться этими замечательными инструментами для личностного роста и планирования своей карьеры.

В мире немало людей, сделавших огромное состояние или достигших больших высот и получивших глобальную известность. Но, как правило, их опыт для большинства – это больше интересная и познавательная история, чем руководство к действию, так как исключительных успехов в основном добиваются при исключительных обстоятельствах. Поэтому очень важно учиться у тех, кто, находясь в той же, что и большинство людей, системе координат, создал эффективные бизнесы и стал настоящим лидером. Их истории успеха, которые гораздо ближе к реальной жизни и не успели обрасти изрядным количеством мифов, содержатся в книге С. Филиппова «Быть бизнес-лидером: 16 историй успеха».

Бестселлер Тима Кларка «Построение бизнес-моделей» задал новый стандарт анализа и осмысления бизнес-модели компании. Персональная бизнес-модель поможет определить, как лучше использовать свои сильные стороны и таланты для максимального успеха в жизни, как адаптироваться к переменам и сохранить чувство удовлетворенности жизнью. Каждый может научиться строить жизнь и карьеру в соответствии со своими интересами и наклонностями и кардинально изменить свои взгляды, то есть построить свою собственную, уникальную бизнес-модель.

Эти и множество других электронных книг, представленных в презентации, доступны для чтения онлайн в полнотекстовом режиме.

Презентация дополнена списком печатных книг из фонда Библиотечно-информационного центра, доступных на абонементе и в читальных залах.

При возникновении вопросов по поиску литературы в электронном каталоге и работе с электронными ресурсами Вы можете обращаться в Библиотечно-информационный центр ПИУ РАНХиГС.

Адрес электронной почты: lib-piu@ranepa.ru

Телефоны для справок: (8452) 65-37-06; (8452) 65-36-74; (8452) 65-36-75