/ Подходит к концу приём заявок на участие во Всероссийском экономическом диктанте

2021

Чтобы успеть принять участие во Всероссийском проекте, необходимо зарегистрироваться на сайте акции и пройти тест до 23:00 по местному времени 13 октября.

Напомним, что диктант организован Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, Российского исторического общества и институтов Российской академии наук.

Цель такого диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодёжи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения России. Акция проходит уже в пятый раз с 2017 года, ежегодно значительно увеличивая географию и число участников.

Вопросы 2021 года посвящены экономической истории нашей страны, основным экономическим процессам, которые сейчас наблюдаются, и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Всем написавшим тест выдаётся сертификат участника акции, скачать который можно сразу после окончания диктанта в личном кабинете на сайте проекта. Участники, набравшие 90 баллов и более, являются победителями акции и награждаются дипломами победителя всероссийского экономического диктанта.

Правильные ответы на вопросы теста будут опубликованы на сайте акции 14 октября. На написание диктанта отводится 25 минут. Отсчёт времени начинается сразу после нажатия кнопки «Написать Экономический диктант».