/ Слушатели Президентской программы «Современный менеджмент» прошли итоговую аттестацию

2021

Слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации «Современный менеджмент» завершили обучение в «Высшей школе государственного управления» Поволжского института управления РАНХиГС.

Участники Программы объединились в группы для решения кейса и представили членам аттестационной комиссии анализ жизненного цикла организации, видение стратегии развития компании, изменения её системы управления, внедрения эффективных управленческих решений по различным функциональным направлениям деятельности обувной компании. Слушатели продемонстрировали профессиональные компетенции, умения анализировать реальные ситуации и оценивать риски реализации управленческих решений в сложившихся социально-экономических условиях, способность разрабатывать и внедрять проекты организационных изменений.

Подводя итоги, председатель аттестационной комиссии, заместитель руководителя аппарата Губернатора Саратовской области – начальник управления кадровой политики и государственной службы регионального Правительства Антон Пролеткин пожелал слушателям максимально использовать в своей практической деятельности полученные знания и навыки, а также находить эффективные управленческие решения.

Напомним, что Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации — это масштабная и во многом уникальная Программа по подготовке современных высококвалифицированных управленцев, реализуемая в России с 1998 года. За это время подготовлено более 80 000 руководителей для различных секторов российской экономики. Программа оказывает существенную поддержку развитию предпринимательства, содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей, повышает уровень человеческого капитала и является одним из инструментов экономического развития российских регионов.

В 2021 году в Поволжском институте управления проходят обучение 22 руководителя высшего и среднего звена производственных предприятий, организаций сферы торговли и транспорта, комплексных центров социального обслуживания и реабилитационных центров, учреждений сферы здравоохранения и культуры. Наталья Моисеенко, научный руководитель Программы, подчеркнула, что данное групповое решение кейса в ходе экзамена по специальности позволяет слушателям не только получить внешнюю оценку уровня развития управленческих компетенций, но и совершить обмен опытом и идеями по разработке и внедрению организационных изменений, направленных на развитие компаний в непростых современных условиях.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.