/ Студенческий проектный офис продолжает работу с муниципальными образованиями

Студенческий проектный офис продолжает работу с муниципальными образованиями

Студенческий проектный офис продолжает работу с муниципальными образованиями

Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» и научный руководитель Студенческого проектного офиса Поволжского института управления РАНХиГС Оксана Кирилюк в режиме видеоконференцсвязи провели совещание с должностными лицами администраций муниципальных образований Саратовской области, в которых будут разрабатываться проекты развития муниципалитетов.

Председатель Ассоциации Людмила Жуковская рассказала об этапах работы проектной группы, а также отметила слаженную совместную деятельность администраций муниципальных образований и студенческих групп по разработке проектов, некоторые из которых были представлены на XVIII всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия». В их числе проект выпускника ПИУ РАНХиГС под названием «Алгоритм создания рекреационной зоны «Солярий» в селе Узморье Терновского муниципального района Саратовкой области», вошедший в число победителей.

Формат и особенности работы со студентами и местными администрациями при подготовке проектов охарактеризовала Оксана Кирилюк, обратив внимание на важность выездов студентов в муниципальные образования для качественной и предметной проработки проектов.

Отметим, что в новом сезоне работы Студенческого проектного офиса к студентам Поволжского института управления присоединится команда студентов Института урбанистики, архитектуры и строительства Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. под руководством доцента кафедры архитектуры Татьяны Негуляевой.