/ Об изменениях российского законодательства в связи с пандемией рассказали студенты в рамках круглого стола

2021

20 октября на базе Поволжского института ВГУЮ (РПА Минюста России)» в Саратове состоялся круглый стол на тему «Противодействие экстремизму и терроризму». Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС представили студенты четвёртого курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» Виктория Бондина и Елизавета Сергушева.

В состав участников научного мероприятия вошли преподаватели, докторанты, студенты, магистранты, аспиранты из разных регионов, а также министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Наталья Трошина, врио начальника Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД по Саратовской области, полковник полиции Андрей Петров, заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Саратов Следственного комитета РФ, майор юстиции Сергей Ильин, и.о. начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Правительства Саратовской области Алексей Колесников и другие представители органов исполнительной власти, правоохранительные органы.

Виктория Бондина и Елизавета Сергушева выступили с темой «Терроризм в эпоху пандемии: актуальные проблемы и пути решения». Избранная тема вызвана изменениями в действующем российском законодательстве в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Выступление студентов вызвало неподдельный интерес по указанной проблематике со стороны представителей научного сообщества, власти, правоохранителей.

Научное руководство докладом студентов осуществляла доцент кафедры конституционного и международного права ПИУ РАНХиГС Анна Алихаджиева.

thumbnail_CRtA7W_F80o.jpg