/ Преподаватели и студенты продолжают профориентационные встречи со школьниками

Преподаватели и студенты продолжают профориентационные встречи со школьниками

Преподаватели и студенты продолжают профориентационные встречи со школьниками

В рамках профориентационной работы студенты и преподаватели Поволжского института управления РАНХиГС продолжают встречаться со школьниками города Саратова. Для старшеклассников организуют тренинги, деловые игры и дискуссионные площадки.

Так, 14 октября доцент кафедры истории государства, права и международных отношений Амбарцум Амбарян совместно с сотрудником отдела по работе с абитуриентами рассказал про особенности и преимущества обучения в ПИУ РАНХиГС.

18 октября в МОУ «СОШ № 49» заведующий кафедрой финансов, кредита и налогообложения Александра Рындина и доцент кафедры Лариса Заречная провели игру «Эффективный инвестор», где ребятам были предложены виртуальные средства для инвестирования. Необходимо было анализировать и прогнозировать финансовую деятельность компании, покупать или продавать активы для получения максимальной прибыли и минимизировать риски за счёт использования страховых инструментов.

«Игра вызвала живой интерес у школьников они очень активно участвовали на всех этапах и достигли хороших результатов на финише. Такое погружение в процесс инвестирования позволило ребятам понять, что для получения высоких финансовых результатов необходимо учитывать особенности деятельности компании, в которую инвестируются средства, оценивать потенциальные риски при проведении таких операций и уметь правильно оформлять финансовую документацию», – отметила Лариса Заречная.

20 октября в МОУ «СОШ № 70» состоялась встреча на базе цифровой платформы Zoom. Сотрудник отдела по работе с абитуриентами Ирина Наумкина рассказала старшеклассникам не только о реализуемых образовательных программах, но и возможностях и перспективах обучения в Президентской академии.