/ Победитель Общеакадемического акселератора лучших практик РАНХиГС – 2021 прошла образовательную стажировку в Ростове-на-Дону

2021

Ведущий специалист Центра развития карьеры Поволжского института управления РАНХиГС Лариса Магомедова прошла образовательную стажировку в Южно-Российском институте управления РАНХиГС. Мероприятие стало символичным завершением плодотворной работы победителей Общеакадемического акселератора лучших практик РАНХиГС – 2021.

Программа мероприятия включала не только образовательные лекции и стратегическую сессию «Десять компетенций наставника студенческого проекта», в ходе которой предлагалось построить идеальный портрет наставника студенческого проекта, но и культурный отдых. Так, участники приняли участие в мастер-классе в гончарной мастерской «Твоими глазами», прогулялись по Новочеркасску и посетили Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник.

Напомним, что в рамках Общеакадемического акселератора лучших практик сотрудник Центра развития карьеры представила проект «КарЪерный эхолот», который даёт возможность на первых порах студенческой жизни в формате комиксов, видеороликов и подкастов обучающимся получить знания об основных шагах на пути построения карьеры.

По завершению стажировки Ларисе Магомедовой удалось наладить коллаборацию проектов с представителями других филиалов. По мнению сотрудника Института, обсуждение идей и обмен личным профессиональным опытом позволило достичь эффективных результатов.