/ Председатель Совета молодых учёных и специалистов Института выступил на Ярмарке НКО Саратовской области

2021

В Саратове состоялась ежегодная Ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций области. Организаторами мероприятия выступили Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право» при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений области, министерства труда и социальной защиты и областных некоммерческих организаций.

В рамках мероприятий Ярмарки с докладом «Проблемы развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области: современная повестка» выступил председатель Совета молодых учёных и специалистов Поволжского института управления РАНХиГС, доцент Дмитрий Акаев.

«Выступление получилось довольно масштабным, так как в первую очередь были озвучены итоги проведённого социологического исследования развития НКО в Саратовской области в допандемийный период. Но, конечно, наибольший интерес вызвали новые данные по проблемам некоммерческих организаций, обострившихся именно в период ограничений COVID-2019. Отметив, что для Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ тематика развития гражданского общества и связи государственной и муниципальной власти с некоммерческим сектором является одной из приоритетных, нами были определены дальнейшие направления исследовательского интереса», – поделился экспертным мнением Дмитрий Акаев.

Участники обсудили вопросы развития механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на территории региона и лучшие практики НКО. Также состоялась демонстрация потенциала некоммерческого сектора для развития местных сообществ и решения социальных задач.