/ Проект «Школа. Добро. Университет» как возможность приобрести новые знания в области волонтёрской деятельности

2021

Завершился федеральный образовательный проект, разработанный Ассоциацией волонтёрских центров, «Школа. Добро. Университет», посвящённый обучению волонтёров и организаторов добровольческой деятельности. Активное участие в нём приняли студенты Поволжского института управления РАНХиГС Матвей Ефимов в рамках направления «Организаторы» и Анастасия Сураева, Виктория Исакова и Карина Суркова в направлении «Волонтёры».

Участники образовательного проекта в лице государственных служащих, ответственных за молодёжную политику в муниципалитетах Саратовской области, руководителей волонтёрских центров и общественных организаций, волонтёров и студенческих лидеров получили много новых знаний в области волонтёрской деятельности, участвуя в мастер-классах, интерактивных тренингах на тайм-менеджмент и командообразование.

По итогам квиза трека «Организаторы» Матвей Ефимов занял первое место и был награждён памятными призами!

«Форум порадовал интересными людьми и увлекательной программой, благодаря которой я узнал много нового в области волонтёрской деятельности и её организации. Главное – применять полученные знания на практике, чем я и планирую заняться совместно с единомышленниками», – поделился своими планами Матвей Ефимов.

Также впечатления от участия в мероприятии выразила Карина Суркова: «Грамотно организованная программа форума не давала нам уставать или скучать, а все задания были очень разнообразные. Ощущалось, что организаторы продумали всё до мелочей. Кроме того, было много интересных мероприятий, благодаря которым мы познакомились с другими участниками и набрались опыта от ребят, давно занимающихся волонтёрским делом».