/ Первокурсникам рассказали о перспективах трудоустройства в юридической сфере

Первокурсникам рассказали о перспективах трудоустройства в юридической сфере

Первокурсникам рассказали о перспективах трудоустройства в юридической сфере

25 октября в рамках Недели факультета политико-правового управления Поволжского института управления РАНХиГС прошло мероприятие «Профессиональный start-up направления подготовки «Юриспруденция» – 2021».

Своим опытом в приобретении необходимых компетенций для будущей успешной профессиональной деятельности поделились руководитель образовательной программы направления подготовки «Юриспруденция», доцент кафедры гражданского права и процесса Наталья Перепелкина, директор Центра развития карьеры Елена Потапова и ведущий специалист факультета политико-правового управления Елена Арефьева.

Первокурсники посмотрели интервью со студентом четвёртого курса Александром Кондаковым, который рассказал о безграничных возможностях, предоставляемых Институтом для развития, и дал ценные советы студентам первого курса; пообщались с выпускницей направления подготовки «Юриспруденция» 2019 года Айгуль Нуралиевой, которая нашла себя в профессии и ведёт успешную трудовую деятельность в Арбитражном суде Саратовской области.

Кроме того, первокурсники получили уникальную возможность встретиться с представителем Совета ветеранов ГУ МВД России по Саратовской области Сергеем Николаевым, который рассказал студентам о преимуществах службы во внутренних органах.

Директор Центра развития карьеры Елена Потапова обратила внимание на статистику трудоустройства выпускников-юристов Института, а также обозначила организации, в которые трудоустраиваются выпускники Президентской академии при наличии высокой конкурентной среды.

В результате совместной беседы участникам удалось обсудить волнующие вопросы профессиональной подготовки, а также поделиться ценным жизненным опытом и примерами личного профессионального успеха. «Уже сейчас, на первом курсе, необходимо задумываться о своём профессиональном пути», – подчеркнула Наталья Перепёлкина.

Организаторами мероприятия выступили кафедра гражданского права и процесса, Центр развития карьеры и факультет политико-правового управления.