/ Наталья Перепёлкина прочитала лекцию для студентов Чувашского государственного университета

2021

Доцент кафедры гражданского права и процесса Поволжского института управления РАНХиГС Наталья Перепёлкина прочитала онлайн-лекцию по приглашению доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Надежды Семёновой.

Лекция была посвящена вопросам правового регулирования имущественных отношений супругов. В доступной форме были рассмотрены следующие вопросы: собственность супругов, раздел общего имущества супругов, определение долей при разделе такого имущества, обращение взыскания на имущество супругов, отличия между законным и договорным режимом супругов и другие. Теоретический материал был грамотно дополнен интересными примерами и материалами судебной практики.

Студенты второго курса юридического факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова отметили позитивные аспекты такого формата лекции: включение реальных интересных жизненных примеров, углубленное раскрытие нюансов в отношении имущественных правоотношений супругов и использование материалов судебной практики. Большинство высказало мнение о том, что подобные мероприятия нужны для студентов.

Такая форма сотрудничества между преподавателями Чебоксар и Саратова стала традиционной для юридического факультета. Совместно проводятся не только лекции, но и круглые столы, мастер-классы и конкурсы. Онлайн-общение стало новой площадкой взаимодействия и дало возможность преодолеть расстояния и ограничения.