/ Вышел из печати очередной выпуск научного журнала Института

Вышел из печати очередной выпуск научного журнала Института

Вышел из печати очередной выпуск научного журнала Института

В Поволжском институте управления РАНХиГС вышел из печати № 5 Тома 21 научного журнала «Вестник Поволжского института управления».

Авторами этого выпуска стали учёные и специалисты-практики управления из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Новокузнецка, Ставрополя, Саратова.

В номере рассматривается применение нового технологического метода права и анализируются рекомендации по его эффективному использованию, а также исследуются особенности проведения публичных слушаний на постковидном пространстве как формы взаимодействия гражданского общества и государства.

В рамках рубрики «Рецензии. Хроника научных событий» анализируются прошедшие в ПИУ РАНХиГС научные мероприятия, посвящённые конституционному принципу правовой определённости в механизме реализации прав человека и правовой системе личности (памяти Н.И. Матузова).

В статьях авторов Амелина Р.В., Чаннова С.Е., Велиевой Д.С., Преснякова М.В. публикуются результаты исследований, поддержанных Российским фондом фундаментальных исследований.

«Вестник Поволжского института управления» выходит с 2001 года. Журнал адресован специалистам в области социального и политического менеджмента, экономического управления, политологии и социологии, юриспруденции. В издании публикуются статьи российских и зарубежных авторов. Традиционными являются разделы журнала: Публичная власть, государственное и муниципальное управление в Российской Федерации; Евразийское пространство: интеграционные процессы и региональный опыт управления; Правовое регулирование в современной России; Социальная политика в Российской Федерации; Философия и культура социума: подходы, концепции, мнения; Государственная политика и управление в России: взгляд молодых учёных; Рецензии. Хроника научных событий.

С 1 декабря 2015 года «Вестник Поволжского института управления» включён в новый Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени доктора и кандидата наук. Кроме этого, журнал дополнительно рекомендован Учёным советом РАНХиГС для публикации статей по юриспруденции и политологии.

Журнал «Вестник Поволжского института управления» относится к журналам открытого доступа, поэтому с новым номером журнала можно ознакомиться на официальном сайте журнала.