/ Студенты ПИУ РАНХиГС – победители и призёры второго этапа Зимнего Чемпионата Студенческой гребной лиги

2021

Студенты Поволжского института управления РАНХиГС заняли победные и призовые места во втором этапе Зимнего Чемпионата Студенческой гребной лиги.

Контрольную тренировку в рамках этапа саратовский дивизион традиционно прошёл в составе из трёх вузов: ПИУ РАНХиГС, Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.

Ввиду нерабочих дней и ограничений в тренировках, этот этап вызывал у всех особенную сложность, однако каждый гребец смог показать максимально возможный результат на следующих дистанциях: 1 500, 250 и командной эстафете 4х250 метров.

Среди студентов ПИУ РАНХиГС отличились как опытные спортсмены, так и новички зимнего сезона. Среди девушек на дистанции 1 500 метров звание победителя с большим отрывом забрала студентка второго курса Елизавета Мыслицкая. Среди юношей на этой же дистанции отличный результат показал первокурсник Платон Богович, вошедший в ТОП-4 среди 16 соперников, положив достойное начало своему пути в СГЛ.

На спринтерской дистанции 250 метров Мария Пушкарева заняла 3 место с отставанием всего лишь в одну долю секунды.

В эстафете женская команда в составе Марии Пушкаревой, Елизаветы Мыслицкой, Вероники Скрипаль и Ангелины Кучеренко завоевала серебро. Серьёзная борьба разыгралась между двумя командами Поволжского института управления и одновременно абсолютными новичками в гребле. Команда Дианы Долматовой, Елены Максименко, Милы Шеломенцевой и Петимат Дукаевой заняли 3 место, обойдя на три секунды Ксению Емелину, Елизавету Матросову, Елизавету Миронову и Елизавету Позднякову.

По итогам второго этапа женская сборная ПИУ РАНХиГС заняла 6 место в командном кубке среди 22 вузов по всей России, а мужская сборная расположилась на 22 месте среди 38 команд. В регионе женская команда Академии находится на победном 1 месте, мужская команда занимает достойное 2 место.

Уже через месяц состоится третий этап Зимнего Чемпионата на классической олимпийской дистанции 2 000 метров. Желаем нашим спортсменам удачи в предстоящих соревнованиях!