/ Опубликован сборник научных трудов «Актуальные проблемы современного менеджмента»

2021

Издательский центр Поволжского института управления РАНХиГС опубликовал сборник научных трудов по материалам Всероссийской научно-практической конференции «Современные вызовы и пути развития национальной экономики», проведённой в рамках Научно-образовательного форума аспирантов, магистрантов, студентов «Неделя экономической науки – 2020» (24–25 ноября 2020 года) в ПИУ РАНХиГС.

В сборнике рассматриваются актуальные проблемы экономической безопасности в условиях современных глобальных вызовов и пути их решения в таких аспектах, как использование современных методов и инструментов управления организационными системами в качестве основы социально-экономической эффективности национальной экономики; финансово-налоговая и учётная поддержка национальной экономики в условиях глобального экономического кризиса; совершенствование методов управления персоналом; повышение эффективности управления трудовыми ресурсами как на уровне региона, так и страны в целом; сохранение трудоспособности населения, в частности обеспечение здоровья молодёжи.

Научные труды будут полезны для студентов, преподавателей вузов, экономистов и менеджеров организаций различных сфер деятельности, а также работников органов государственного управления и местного самоуправления.