/ Александр Неверов представил результаты реализации мегагранта Правительства РФ в рамках всероссийского научного форума

2021

Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего – наука молодых» прошёл на базе трёх российских вузов: Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова и Балтийского федерального университета имени И. Канта. Организатором мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

За четыре дня в форуме приняли участие более 600 человек, включая учёных из 16 стран мира, были представлены более 400 научных докладов. Также в рамках мероприятий прошли научная конференция «Наука будущего», международные дни науки Германии, Франции, Греции, и был открыт созданный в Калининградской области карбоновый полигон «Росянка». Одним из важных событий форума стало заседание Совета по грантам Правительства Российской Федерации, в ходе которого были приняты решения об очередных этапах развития программы мегагрантов.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков отметил, что форум «Наука будущего – наука молодых» даёт возможность специалистам из разных исследовательских областей пообщаться с молодыми коллегами, рассказать им о своих исследованиях и научном опыте в самых передовых сферах, а также обеспечить популяризацию программы мегагрантов, обмен мнениями и обсуждение проблемных вопросов.

Директор Центра психолого-экономических исследований Поволжского института управления РАНХиГС Александр Неверов выступил в качестве ведущего эксперта на площадке «Социальные науки» с докладом «Возможности междисциплинарных исследований в социальных науках в обеспечении стратегических решений РФ» и представил основные научные результаты, полученные в ходе работы Международной лаборатории экономического поведения в рамках реализации мегагранта Правительства России. Основной момент выступления касался выявленных типов экономической политики и их влияния на эффективность социально экономической системы.