/ Прошли первые занятия в рамках проекта для старшеклассников «Школа молодого политолога»

2021

И.о. заведующего кафедрой политических наук Иван Бирюлин провёл первое занятие со старшеклассниками в рамках проекта «Школа молодого политолога».

Школьники в совместной работе со студентами-политологами третьего курса обсудили актуальность политических проблем на примере метода Джеффа, где основными задачами является аргументированное мнение всех участников по каждому вопросу. Формат «живого» диалога позволил раскрыть мыслительный потенциал будущих абитуриентов, дав им возможность высказываться и общаться параллельно с лектором.

«Особый интерес абитуриентов вызвала перспектива будущего карьерного роста и возможности развития молодых политологов как в Саратове, так и за его пределами», – прокомментировал итоги лекции Иван Бирюлин.

Следующее занятие состоится в декабре. В качестве лектора выступит профессор кафедры политических наук Института Андрей Коробов.

Напомним, что участие в проекте является бесплатным. Зарегистрироваться на следующее занятие можно в разделе проектов и конкурсов для школьников.