/ Сотрудники Института приняли участие в открытии XI Саратовского Салона изобретений, инноваций и инвестиций

2021

23 ноября в историческом парке «Россия – моя история» состоялось открытие XI Саратовского Салона изобретений, инноваций и инвестиций. В мероприятии приняли участие сотрудники Поволжского института управления РАНХиГС, Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, члены регионального Правительства, представители высших учебных заведений, а также бизнес-структур и промышленных предприятий области.

Директор Центра психолого-экономических исследований ПИУ РАНХиГС Александр Неверов представил комплекс агент-ориентированного моделирования социально-экономических систем.

Система обеспечивает неограниченное количество индивидуальных агентов, их популяций и взаимодействие между ними на основе загруженных данных из базы о социально-экономической системе РФ, типах и видах экономического поведения населения.

Также была проведена встреча молодых учёных с представителями технопарка «Almaz-Digital». Директор Пермского технопарка «Morion Digital» Оскар Ягафаров рассказал о возможностях использования опыта для развития Саратовского технопарка «Almaz Digital».

В рамках XI Саратовского Салона изобретений, инноваций и инвестиций Институт также представили начальник научно-организационного отдела Олег Абакумов, старший преподаватель кафедры экономики и таможенного дела Елена Гузова, председатель Студенческого научного общества Илья Черкашин, аспирант кафедры государственного и муниципального управления Алиса Бобрышева.