/ Магистрантка Анастасия Шевченко вышла в финал Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

2021

Стали известны результаты конкурсного отбора полуфинала Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». В категории участников старше 18 лет председатель Молодёжного Правительства Саратовской области, студентка второго курса магистратуры Поволжского института управления РАНХиГС Анастасия Шевченко вошла в число финалистов и теперь представит Саратовскую область на федеральном уровне.

«После победы на региональном этапе я получила право участвовать в полуфинале конкурса, где нам предстояло пройти несколько этапов отбора. По итогам выполнения заданий был сформирован список финалистов, в который мне удалось войти», – рассказала Анастасия.

Финал конкурса состоится 4-7 декабря в городе Курске, где за статус победителя будут бороться 42 человека. Организатором выступит Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».

Отметим, что Всероссийский конкурс «Лидер XXI века» проводится в целях реализации основ государственной молодежной политики Российской Федерации. Его основной целью является создание системы по выявлению лидеров общественных организаций, коллективов и органов самоуправления, реализующих социально значимые проекты в сфере молодёжной политики.