/ Преподаватели выступили экспертами на муниципальной конференции школьников

Преподаватели выступили экспертами на муниципальной конференции школьников

Преподаватели выступили экспертами на муниципальной конференции школьников

26 ноября прошла традиционная муниципальная научно-практическая конференция «Молодёжь в науке» для учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений города Саратова. Организатором мероприятия выступила МОУ «Гимназия № 7» при поддержке комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

В состав жюри вошли преподаватели Поволжского института управления РАНХиГС. Выступления участников оценивали доценты кафедры конституционного и международного права Ольга Кузнецова и Марина Воронкова, заведующий кафедрой истории государства, права и международных отношений Валерий Кузин и доцент кафедры Андрей Лобанов, профессор кафедры социальных коммуникаций Валерий Сутужко и доценты кафедры Елена Морохова и Ольга Мизинова, доцент кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Валентина Смольская, старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении, начальник отдела по работе с абитуриентами Марина Прохорова, старший преподаватель кафедры социологии и социальной политики Виктория Шацилло.

Мероприятие проводилось в дистанционном формате. В нём приняли участие более 150 школьников, работы которых были распределены по нескольким секциям, посвящённым российской истории, сохранению исторического наследия и формированию исторической культуры среди молодёжи.

Все выступающие держались уверенно и свободно вели дискуссию. Активно вели себя и зрители задавали вопросы, поддерживали своих товарищей. Каждый из участников приобрёл навыки исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы.

«Много интересных и содержательных выступлений было представлено на конференции. Радует, что интерес школьников к научному мероприятию с каждым годом только растёт, что подтверждает его высокий статус. Ещё приятнее, что участников и победителей конференции мы в дальнейшем видим в качестве студентов Президентской академии», – отметила доцент Ольга Мизинова.

В заключение конференции члены жюри подвели итоги, поблагодарили всех участников и пожелали дальнейших успехов и новых интересных проектов!