/ Студенческий театр «5 БУКВ» получил главную награду Межрегионального фестиваля

Студенческий театр «5 БУКВ» получил главную награду Межрегионального фестиваля

Студенческий театр «5 БУКВ» получил главную награду Межрегионального фестиваля

Студенческий театр Поволжского института управления РАНХиГС «5 БУКВ» стал лауреатом I степени по итогам Межрегионального фестиваля студенческих, независимых и молодёжных театров «ALTER ART».

Режиссёр театра «5 БУКВ» Мария Абрамова подчеркнула, что спектакль «Личное дело № 5107» был заключительным, коллектив работал над ним полтора года. Эта постановка также стала победителем главного областного мероприятия — «Студенческая весна ­– 2021». В рамках фестиваля «ALTER ART» была представлена одна из версий спектакля, поскольку он имеет живой характер и меняется от разу к разу.

«Горжусь, что наши ребята — творческие, дружелюбные, работоспособные! Они отлично показали себя в командной работе в экстремальной ситуации на чужой площадке, продемонстрировали управленческие навыки. Их выступлением я очень довольна, и видела, что зритель, посмотревший спектакль первый раз, тоже был приятно шокирован», – прокомментировала работу студентов Мария Абрамова.

Отметим, что в этом году организаторами фестиваля выступили министерство культуры Нижегородской области и Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Фестиваль направлен на выявление талантливых исполнителей, актёров и режиссёров в сфере театрального творчества, способствующих популяризации данного направления искусства в обществе, развитие студенческих, молодёжных и независимых театров, а также объединение творческой молодёжи для решения проблем коммуникации в театральном пространстве.

Фото — студенческий медиацентр «STUDIA»