/ Новые медиа и постправда в социальных сетях: состоялось очередное занятие со школьниками в рамках «Школы молодого политолога»

2021

2 декабря на базе Поволжского института управления РАНХиГС состоялось очередное занятие в рамках проекта «Школа молодого политолога». Это уникальный формат, где каждый старшеклассник может принять участие в обсуждении современных политических практик совместно со студентами-политологами, а также послушать лекции ведущих преподавателей Института.

Очередную встречу со школьниками на тему «Новые медиа и постправда в социальных сетях» провела доцент кафедры политических наук Александра Ландерова. Будущие абитуриенты вместе со студентами рассуждали на тему развития цифровых технологий и их влияния на особенности коммуникации, общество и культуру в целом. Предметом бурного обсуждения стали коммуникационные феномены, связанные со спонтанным или намеренным медиаискажением реальности.

«Здорово, что современные молодые люди, будучи ещё школьниками, уже сегодня находят время, силы и интерес на то, чтобы принять участие в образовательных программах ПИУ РАНХиГС и кафедры политических наук в частности. Такие встречи помогают будущим студентам определиться со своими профессиональными интересами и в дальнейшем не ошибиться с выбором профессии», – подвёл итоги лекции и.о. заведующего кафедрой политических наук Иван Бирюлин.

Зарегистрироваться для участия в проекте «Школа молодого политолога» можно в разделе, посвящённом мероприятию.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.