/ 10 студентов Президентской академии победили в конкурсе «Твой ход»

10 студентов Президентской академии победили в конкурсе «Твой ход»

10 студентов Президентской академии победили в конкурсе «Твой ход»

Ими стали Даниил Гончаров (Московский кампус), Иосиф Римави (Северо-Западный институт управления), Дарья Рыжова (Московский кампус), Эвелина Сафина (Московский кампус), Софья Седунова (Волгоградский институт управления), Анатолий Ушаков (Ивановский кампус), Илья Черданцев (Московский кампус), Матвей Шалунков (Московский областной филиал), Алина Шехмаметьева (Московский кампус), Руслан Ширяев (Сибирский институт управления).

Торжественное награждение прошло в парке науки и искусств «Сириус». В церемонии приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров, вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев.

«Дорогие конкурсанты, вы уже проделали длинный путь и многого добились. Только вдумайтесь: в самом начале соревнований, на этапе регистрации, вас было больше 560 тысяч. В финал прошла тысяча, а победителями стали лишь 200 человек. То есть конкуренция была сумасшедшая, такого не бывает даже среди абитуриентов ведущих вузов мира. На финале я встретил много ребят, которые были победителями, финалистами, участниками других проектов платформы «Россия – страна возможностей». Всего три с половиной года назад Президент России принял решение о создании нашей платформы для того, чтобы каждый мог реализовать свои возможности. И сегодня здесь присутствуют участники конкурсов «Мастера гостеприимства», «Цифровой прорыв», олимпиады «Я – профессионал», кубка «Управляй!» и многих других проектов. Вы не только сами уже добились многого, вы даете возможности тем людям, которые вокруг вас. И за это вам большое спасибо!», – отметил проректор РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Победители конкурса получили премии в размере одного миллиона рублей. Эти средства они смогут направить на обучение, запуск стартапа или улучшение своих жилищных условий. Все победители также отправятся в подарочное путешествие по России: по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам.

«Финал “Твоего хода” – это три дня, которые пролетели как один. Десятки новых знакомств, лекции и активности от видных российских бизнесменов и политиков, бессонные ночи работы всей командой над проектом... Мы проектировали университет будущего, решали стратегически важные задачи, стоящие сегодня перед российским образованием. Незабываемые ощущения!», – делится впечатлениями студентка ЭМИТ РАНХиГС Дарья Рыжова.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Источник фото.