/ Команда Института вошла в ТОП-10 сезона Национальной студенческой футбольной лиги

2021

С апреля по декабрь 2021 года сборная Поволжского института управления РАНХиГС принимала участие в сезоне Высшего дивизиона группы «Б» Всероссийских соревнований по футболу «Национальная студенческая футбольная лига». Мини-турниры проходили в Евпатории на базе спортивного комплекса «Арена-Крым».

На счету сборной участие в 5 турнирах, в рамках которых студенты сразились с 16 командами-соперниками.

Наиболее успешным для команды оказался турнир, прошедший в Санкт-Петербурге, где студенты добились максимального результата, выиграв все 3 матча и заработав 9 очков. Также футболисты показали отличный уровень подготовки в матче против команды Московского городского педагогического университета, которая по завершению соревнований оказалась в числе сильнейших.

В итоговой таблице сборная ПИУ РАНХиГС заняла 6 место из 16 команд-участников!

«Учитывая высокую планку турнира и большое количество сильных соперников, наша команда выступила удачно. Новый сезон станет отправной точкой к достижению более значимых результатов. Выражаю благодарность руководству Института, поддержка которого помогла команде показать свои возможности и зарекомендовать себя в футбольной студенческой лиге», – отметил тренер Президентской академии Александр Тарасов.

Соревнования позади, однако спорт всегда готовит новые испытания. Желаем нашей команде высоких спортивных результатов!