/ Гребной клуб ПИУ РАНХиГС в тройке лучших команд России

Гребной клуб ПИУ РАНХиГС в тройке лучших команд России

Гребной клуб ПИУ РАНХиГС в тройке лучших команд России

По итогам трёх этапов Зимнего Чемпионата Студенческой гребной лиги женская команда Поволжского института управления РАНХиГС заняла третье место в общероссийском рейтинге.

Более того, в зачёте дивизиона «Поволжье» гребцы Президентской академии также отличились высокими результатами!

В личных гонках на дистанциях 2000 метров и 250 метров Елизавета Мыслицкая и Анастасия Коваль заняли третье и первое место соответственно.

В командной гонке на 1000 метров команда в составе Елизаветы Мыслицкой, Марии Пушкаревой, Ангелины Никифоровой и Вероники Скрипаль получила второе место. Третье место заняла команда Анастасии Коваль, Ангелины Кучеренко, Елизаветы Матросовой и Ксении Чижановой.

В эстафете 4х250 метров команда Елизаветы Мыслицкой, Анастасии Коваль, Ангелины Никифоровой и Вероники Скрипаль завоевала серебро, а команда Алёны Москвичевой, Татьяны Ермолаевой, Милы Шеломенцевой и Елизаветы Мироновой выиграла бронзу!

В общем зачёте дивизиона женская команда по праву заняла первую позицию в рейтинге, а мужская команда — вторую! В командных гонках мужская команда побила свои рекорды на несколько секунд, с каждым этапом всё больше подбираясь к главным соперникам в дивизионе.

Кроме того, в период прохождения третьего этапа Зимнего Чемпионата СГЛ студент первого курса Платон Богович принимал участие в соревнованиях по гребле-индор «Кубок Петра» в городе Липецк и получил шестое место в финале, а также четвёртое место по Саратовской области!

Поздравляем наших студентов и желаем достигать новых спортивных высот в будущем!