/ Студенты Академии поделились историями своего пути к успеху

Студенты Академии поделились историями своего пути к успеху

Студенты Академии поделились историями своего пути к успеху

В концертном зале «Автодор Арена» заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая встретилась со студентами саратовских вузов. В числе участников мероприятия были студенты Поволжского института управления РАНХиГС.

«Поздравляю вас! Вы уже добились огромного успеха! Желаю всем вам не останавливаться на достигнутом. Пробовать себя в других конкурсах, развивать проекты дальше и не бояться начинать новые. Министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области всегда открыто для контакта, всегда поддержит, проконсультирует, поможет словом и делом нашим талантливым ребятам», – обратилась к присутствующим Ангелина Беловицкая.

В рамках встречи студенты ПИУ РАНХиГС — победители различных всероссийских проектов, форумной кампании и грантовых конкурсов — поделились историями своего пути к успеху, полученным опытом и планами на будущее.

Артём Косяк рассказал о своей победе на XV конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России – 2021». По словам студента, этот конкурс принёс ему колоссальный опыт: он смог сравнить свой потенциал с сильными соперниками из других регионов России, увидел перспективы собственного развития в будущем.

Анна Демидова рассказала о реализации проекта «Пиросмани», направленного на продвижение молодых художников и писателей, а также на повышение уровня культурной грамотности молодёжи Саратовской области. В рамках летней форумной кампании – 2021 проект получил 300 тысяч на своё развитие. «Мы проводим творческие вечера молодых поэтов и собираемся издать сборник стихов, а также готовим постановку — спектакль о дружбе двух художников — Нико Пиросмани и Кузьмы Петрова-Водкина, который мы покажем в Саратове и в Хвалынске. Думаю, у нас всё пройдет на ура!» – Поделилась Анна.

Множество проектов, ставших победителями грантовых конкурсов, связаны с театром. Так, благодаря проекту «Лаборатория психологического театра «СемьЯ» Максим Илюшкин планирует использовать спектакли, чтобы помогать подросткам преодолевать семейные конфликты.

Председатель Молодёжного Правительства Саратовской области, магистрант Анастасия Шевченко рассказала об акции «Бал Победы», прошедшей в период пандемии, когда любой желающий мог снять короткое видео с танцем под одну из военных лет и выложить его в социальные сети со специальными хэштегами. Акция была приурочена к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Победитель форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» Анастасия Никитина поделилась планами по реализации астрономического проекта «Звезда Гагарина». Студентка отметила, что за полгода будет проведено более 20 тематических мероприятий, финалом которых станет региональный астрономический фестиваль «Звезда Гагарина» на месте приземления первого космонавта планеты.

Всем участникам встречи были вручены памятные блокноты для творческих идей.