/ Издательский центр Института выпустил монографию, рассматривающую конституционно-правовую модель разграничения полномочий в РФ

2022

В издательстве Поволжского института управления РАНХиГС вышла в свет монография «Разграничение предметов ведения и полномочий в Российской Федерации как конституционная форма выбора федеральным центром экономического поведения: проблемы реформирования», подготовленная в рамках поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований научного проекта № 19-011-00328.

В монографии рассматривается конституционно-правовая модель разграничения полномочий в Российской Федерации как форма выбора федеральным центром его экономического поведения. Исследуются духовные, исторические и социокультурные предпосылки сложившейся в России к настоящему времени модели, а также её влияние на экономическое развитие государства. Обсуждаются вопросы способов осуществления федеральным центром экономического поведения, конституционно-правовых инструментов его закрепления и возможных путей их реформирования.

Работа выполнена с использованием Справочной правовой системы (СПС) «КонсультантПлюс».

Монография будет полезна для специалистов в области конституционного права, изучающих влияние институтов федеративного строительства на экономическое развитие России.