/ Круглый стол на английском языке «The World War II in the life of my family»

Круглый стол на английском языке «The World War II in the life of my family»

Круглый стол на английском языке «The World War II in the life of my family»

14 мая 2020 года кафедрой прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Поволжского института управления РАНХиГС в дистанционном формате проведен круглый стол на английском языке «The World War II in the life of my family», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В работе мероприятия приняли участие студенты 1-3 курсов факультета государственного и муниципального управления, которые рассказали о том, какой след оставила война в жизни их семей. Особый интерес вызвали выступления Кристины Канахиной, Артура Исмаилового, Алины Гафиятовой и Игоря Агафонова. Студенты рассказали о прадедушках и прабабушках - героях войны, и о том, как они пережили это непростое время.

Участники круглого стола поделились опытом поиска информации о воинском пути и наградах родственников, а также, волонтерской деятельности в этом направлении. К подлинным жизненным историям героев, рассказанных на круглом столе, никто не остался равнодушным. Преподаватели кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации также поделились своими семейными воспоминаниями о героях войны.

Своими впечатлениями о проведенном мероприятии поделился студент 1 курса факультета государственного и муниципального управления Артур Исмаилов: «Мероприятие было организовано на высшем уровне. Мне отрадно знать, что спустя такой длительный срок студенты и педагоги помнят о подвиге своих предков. Данное мероприятие было не только знаком памяти, но и хорошей возможностью практики английского языка».

«Мы живем в многонациональной стране, познаем особенности культуры народов, этносов и культуры языка. Но важно помнить какой ценой досталась Великая Победа сплоченного единого народа, несмотря на межкультурные затруднения и языковые барьеры, и гордиться подвигом наших предков», - отметил и.о. заведующего кафедрой прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации ПИУ РАНХиГС Денис Розеватов.

Организаторами дискуссии выступили преподаватели кафедры: Галина Балыкина, Елена Гришина, Елена Кудрявцева, Валентина Смольская.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru