/ Продолжается курс онлайн-занятий школьного проектного офиса SchoolJect

Продолжается курс онлайн-занятий школьного проектного офиса SchoolJect

Продолжается курс онлайн-занятий школьного проектного офиса SchoolJect

В рамках школьного проектного офиса SchoolJect, реализуемого на базе Поволжского института управления РАНХиГС, продолжается курс онлайн-занятий.

1 мая состоялось занятие, посвященное теме правил составления презентации и её составляющих для защиты проекта. Спикером мероприятия выступил начальник отдела воспитательной работы ПИУ РАНХиГС, эксперт XVII Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия», региональный эксперт Агентства стратегических инициатив Даниил Бережной.

На занятии ребята получили рекомендации, которые помогут им в создании успешной презентации. Разобрали типичные ошибки как в составлении презентации проекта, так и непосредственно в выступлении и самопрезентации, получили полезные советы от эксперта.

14 мая ребята совместно с доцентом кафедры социальных коммуникаций ПИУ РАНХиГС, грантрайтером и проект-менеджером Надеждой Муштей разобрали тему продвижения социокультурных проектов. На встрече были приведены примеры успешных социокультурных проектов. Участники познакомились с принципами комплементарности и инноватики проектных решений, интеграцией интерактивного взаимодействия в мероприятиях, инструментами и спецификой маркетинга культуры.

«На занятии я узнала много новой и полезной информации о продвижении социокультурных проектов, а также примеры самых успешных из них. Было очень интересно слушать Надежду Анатольевну. Считаю, что полученные знания будут полезны как в учёбе, так и в жизни, так как затронутая тема очень актуальна», - поделилась впечатлениями участница проекта Виктория Шатохина.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru