/ Кафедра экономики и таможенного дела Института провела заседание в дистанционном формате

2020

19 мая состоялось очередное заседание кафедры экономики и таможенного дела Поволжского института управления РАНХиГС, организованное в формате видеоконференции.

В ходе заседания были заслушаны отчеты преподавателей по итогам работы в 2019/2020 учебном году. Одним из приоритетов работы кафедры является научно-исследовательская деятельность со студентами и аспирантами. За 2019/2020 учебный год под руководством преподавателей кафедры и их непосредственном участии было опубликовано более 40 научных статей. Кроме того, студенты 5 курса специальности «Таможенное дело» стали призерами регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады Приволжского федерального округа, организованной на базе Самарского государственного технического университета.

Преподаватели обменялись мнениями о дистанционном формате ведения дисциплин кафедры, поделились уже наработанным опытом ведения практических занятий, полезными образовательными технологиями и новыми интернет-сервисами.

Заведующий кафедрой экономики и таможенного дела ПИУ РАНХиГС Валентина Герасимова особое внимание уделила проведению промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающихся с использованием дистанционных образовательных технологий. Кроме того, Валентина Герасимова подробно остановилась на особенностях прохождения ежегодного конкурса научно-педагогических работников в условиях самоизоляции и дистанционной формы работы.

Руководители образовательных программ дали предложения по организации приемной кампании в 2020 году с учетом сложившейся ситуации в регионах России.

Профессорско-преподавательский состав кафедры выражает благодарность за помощь в организации видеоконференцсвязи Центру дополнительного образования Института.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru