/ БИЦ приглашает принять участие в онлайн-мероприятиях на образовательной платформе «Юрайт»

2020

Библиотечно-информационный центр Поволжского института управления РАНХиГС приглашает преподавателей и студентов принять участие в серии вебинаров, организованных на образовательной платформе «Юрайт».

На вебинарах, являющихся площадкой для обмена опытом между преподавателями и спикерами, рассказывается, как быть в авангарде образовательного процесса, создавать современные курсы, использовать актуальные методики преподавания и учиться эффективнее. Можно выбрать отдельный вебинар или записаться на всю серию (время начала мероприятия - московское). Таблица проведения вебинаров:

21 мая в 11.45

Реализация учебного процесса по математике с использованием дистанционных образовательных технологий.

21 мая в 13.30

Mentimeter + Юрайт: интерактив со слушателями.

21 мая в 14.45

Пора отдать ученикам - все, что могут делать они лучше нас! Как при помощи дидактических игр снять напряжение и выгорание от бесконтактного обучения и гигантской предварительной подготовки.

21 мая в 16.15

Уроки дистанционного обучения для вузов в период пандемии.

22 мая в 10.15

Как организовать обучение на дистанте без стресса и получить удовлетворение от процесса.

22 мая в 11.45

Дистанционное обучение в колледжах - перспективы, возможности, трудности. Система контроля и оценивания знаний в СПО.

22 мая в 13.30

Cоздание и использование образовательного сайта по иностранному языку.

22 мая в 14.45

Особенности дистанционного обучения по праву (использование MS Teams и Moodle).

22 мая в 16.15

Безопасная цифровая среда - компонент современной экосистемы для обучения.

25 мая в 16.15

Ресурсы для организации самостоятельной работы студентов и инструменты геймификации.

Онлайн нельзя оффлайн.

26 мая в 14.45

Проблемы разработки стратегии развития отечественной системы педагогического образования.

27 мая в 13.30

Онлайн-оценивание образовательных результатов.

27 мая в 14.45

Особенности и задачи воспитательной работы со студентами после выхода из карантина.

28 мая в 11.45

Защита диплома дистанционно? А почему бы и нет!

29 мая в 13.30

Как организовать учебную практику для студентов юридической специальности в онлайне: проектирование, инструменты, промежуточные результаты.

ООО «Юрайт-Академия» запускает также новые онлайн-курсы, посвященные актуальным вопросам дистанционного образования в вузах и колледжах и приглашает преподавателей в «Летнюю школу преподавателя 2020», которая пройдет с 22 по 26 июня. Регистрация доступна в личном кабинете образовательной платформы «Юрайт».

«Летняя школа преподавателя» - это онлайн-интенсив для профессионалов в сфере высшего и среднего профессионального образования. Тема Школы – «Пять навыков цифрового образования».

В этом году в фокусе внимания - все, что связано с массовым переходом на дистанционную форму обучения. За пять дней вебинаров и дискуссий участники освоят пять актуальных навыков, необходимых для эффективной педагогической работы в digital-среде:

· Анализ данных;

· Оценивание;

· Психология и мотивация онлайн-обучения;

· Организация процессов и оформление документации;

· Планирование практики и стажировок.

23 июня в рамках «Летней школы преподавателя» будет работать секция, посвященная вызовам, с которыми сталкивается среднее профессиональное образование в России.

Специальную программу «Летней школы преподавателей» завершит пленарное заседание «Трансформация высшего образования в условиях пандемии – от шока к цифровой педагогике» при участии руководителей и проректоров ведущих российских вузов.

Обучение в «Летней школе преподавателя» проходит дистанционно, участие в качестве вольного слушателя бесплатно. Предусмотрена возможность получения сертификата участника или удостоверения о повышении квалификации.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru