/ Состоялась дискуссионная площадка на тему «Технологии управления непредвиденными ситуациями»

2020

21 мая 2020 года преподаватели кафедры социологии и социальной политики, кафедры социальных коммуникаций и студенты первых курсов провели дискуссионную площадку на тему «Технологии управления непредвиденными ситуациями» в формате видеоконференции.

В ходе конференции участники обсудили роль непредвиденных событий в истории, темы глобальных кризисов и катастроф, возможностей управления их последствиями, проанализировали актуальные события, связанные с пандемией, и по силе воздействия и исключительности отнесли их к теории «Черного лебедя» философа Нассима Талеба.

Преподаватели и студенты выявили, что в ситуации неопределенности существует необходимость резервных ресурсов и верификации информации, возрастает способность к адаптации и управлению эмоциями. Участник дискуссии, доцент кафедры социологии и социальной политики Института Константин Африкантов отметил: «Коллективный разум позволяет посмотреть на ситуацию неопределенности под разными углами и совместно выявить ее скрытый потенциал».

Студент 1 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Евгений Ветров прокомментировал мероприятие: «Очень полезно проводить дискуссии на актуальные сегодня темы. Это тренирует аналитическое мышление и вносит разнообразие в учебную деятельность».

Мероприятие организовано доцентом кафедры социальных коммуникаций ПИУ РАНХиГС Надеждой Муштей.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru