/ Студенты двух факультетов Института приняли участие в круглом столе, посвященном деятельности федеральных органов исполнительной власти

2020

25 мая на факультете политико-правового управления Поволжского института управления РАНХиГС в дистанционном формате состоялся межфакультетский круглый стол «Административно-правовые основы деятельности федеральных органов исполнительной власти: современное состояние, проблемы и перспективы развития».

В мероприятии приняли участие студенты 2-3 курсов специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» факультета политико-правового управления и студенты 2 курса специальности «Экономическая безопасность» факультета экономики и управления.

В ходе проведения круглого стола были рассмотрены актуальные направления деятельности органов исполнительной власти, их современное состояние и перспективы развития, а также организационно-правовые проблемы регулирования отдельных видов деятельности.

Участники мероприятия поделились проблемами регулирования финансовой сферы, особенностями регулирования деятельности органов и учреждений ФСИН по исполнению наказания в виде лишения свободы в отношении несовершеннолетних и многими другими направлениями реализации деятельности органами исполнительной власти в современных условиях.

Впечатлениями о проведенном мероприятии поделился студент 2 курса факультета политико-правового управления Иван Миловацкий: «Хотелось поблагодарить организаторов за проведенное мероприятие, которое оказалось очень интересным и познавательным. На круглом столе мы смогли обсудить большое количество актуальных вопросов и расширить свои знания».

«Навыки о деятельности федеральных органов исполнительной власти, полученные в ходе дистанционного процесса обучения, являются необходимыми для применения полученного опыта в дальнейшей профессиональной деятельности», – отметила доцент кафедры административного и уголовного права Ольга Челпаченко.

Организаторами межфакультетского круглого стола выступили доценты кафедры административного и уголовного права Института Ольга Челпаченко и Галина Вершицкая, а также преподаватели Юлия Захарова и Ольга Лисина.

С программой круглого стола можно ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru