/ Подведены итоги Открытых интеллектуальных и творческих конкурсов РАНХиГС «Президентская академия зажигает звёзды» и «СоциУМ»

2020

В Поволжском институте управления РАНХиГС проведены заключительные этапы Открытых интеллектуальных и творческих конкурсов «Президентская академия зажигает звёзды» и «СоциУМ».

Ежегодно на Конкурсе «Президентская академия зажигает звёзды» более 150 старшеклассников демонстрируют свои таланты в вокальном, театральном, танцевальном направлениях конкурса, а также в оригинальном жанре. Конкурс проходит при поддержке Управления по работе со студентами ПИУ РАНХиГС, сотрудники которого являются членами жюри.

В этом году Конкурс проходил в дистанционном формате. По итогам оценок жюри были выбраны 13 победителей, получивших право на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

В этом году впервые для школьников был организован интеллектуальный конкурс «СоциУМ» по предмету «обществознание». В рамках проведения Конкурса была организована серия бесплатных обучающих семинаров от ведущих преподавателей Института: Людмилы Гончаровой, Ольги Салтыковой, Елены Константиновой, Вячеслава Халиулина, Павла Зеленского, Ольги Кузнецовой, Виктории Шацилло и Марины Воронковой. «СоциУМ» - это не только Конкурс, но и образовательный проект для учащихся средних общеобразовательных учреждений. Этот проект помогает не только выявлять наиболее подготовленных в области обществознания старшеклассников, но и готовить ребят к предстоящему ЕГЭ», - прокомментировала начальник отдела по работе с абитуриентами ПИУ РАНХиГС Марина Азарова.

На заключительном этапе Конкурса «СоциУМ» участники распределились по четырем секциями и выполняли задания, состоящие из трёх блоков: тестирование, задачи и кроссворд. По итогам выполнения заданий были определены 6 победителей Конкурса.

«Хочу признаться, что оба Конкурса оказались для меня безумно интересным и полезным опытом!

Благодаря Конкурсу «СоциУМ» я смогла оценить, насколько хорошо я подготовлена к предстоящим экзаменам. К сожалению, я не смогла стать победителем в Конкурсе, однако узнала собственный уровень знаний и сделала необходимые выводы.

Что касается победы в Конкурсе «Президентская академия зажигает звезды», то могу сказать, что я просто счастлива тому, что смогла проявить себя с творческой стороны - страсть всей моей жизни была положительно оценена жюри! В связи с ситуацией в мире, эти конкурсы не удалось провести в стенах Президентской академии, но даже несмотря на это, я получила огромное удовольствие от нового и необычного формата!» - поделилась впечатлениями ученица МБОУ «СОШ № 32» г. Энгельса Елизавета Гаак.

Напомним, что в течение года Поволжским институтом управления РАНХиГС были проведены пять Открытых интеллектуальных и творческих конкурсов:

1. «Мастерская социального проектирования РАНХиГС»;

2. «Экономические таланты»;

3. «Статус по праву»;

4. «Президентская академия зажигает звезды»;

5. «СоциУМ».

Результаты участия в Конкурсах учитываются в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема в Академию. Победителям Конкурсов начисляются баллы, которые включаются в сумму конкурсных баллов при приеме на обучение в Поволжский институт управления РАНХиГС.

Все электронные сертификаты и дипломы будут направлены на электронную почту участников до 10 июня 2020 года.

Поздравляем всех участников и победителей Конкурсов и ждем в новом учебном году!

Телефон приемной комиссии Института: 8(8452) 65-37-30, 8-800-234-84-64.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru