/ Александр Неверов прокомментировал экономические последствия пандемии для Саратовской области

2020

22 мая Директор Центра психолого-экономических исследований Поволжского института управления РАНХиГС Александр Неверов прокомментировал экономические последствия пандемии для Саратовской области в репортаже канала «Саратов 24».

В своем комментарии Александр Неверов спрогнозировал существенное падение валового регионального продукта и показателей сектора малого и среднего бизнеса: «Здесь ключевым является скорейшее исполнение Указов Президента, в том числе в части доведения адресной помощи до предприятий малого и среднего бизнеса сразу после окончания основного этапа режима самоизоляции, то есть не позднее июня. Такая стратегия позволит существенно снизить негативные последствия пандемии».

Эксперт также отметил, что сегодня есть тенденция к снижению онлайн-торговли после завершения режима самоизоляции, но в целом общий спрос на интернет рынке вырос и останется на достаточно высоком уровне.

В завершение Александр Неверов подчеркнул: «Что касается удаленной работы, то выбор в ее пользу – это тот выбор, который, скорее всего сделает большее количество работодателей после пандемии, чем до этого. Ведь это уже дело привычки».

Посмотреть полную запись эфира репортажа можно по ссылке.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru