/ Состоялся онлайн-тренинг по юридическому консультированию

Состоялся онлайн-тренинг по юридическому консультированию

Состоялся онлайн-тренинг по юридическому консультированию

27 мая 20202 года факультет политико-правового управления Поволжского института управления РАНХиГС совместно с юридическим факультетом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова провели онлайн-тренинг по юридическому консультированию.

Формат тренинга подразумевал модель юридической клиники, состоящей из студентов двух вузов. Участникам предстояло организовать работу юридической клиники в дистанционном формате по всем основным этапам: интервьюирование клиента, выработка позиции по делу, консультирование. «Клиентами» юридической клиники выступили студенты ПИУ РАНХиГС Полина Глухова и Диана Ли.

Преподаватели-кураторы Наталья Перепелкина и Надежда Семенова наблюдали за ходом тренинга и провели оценку юридического консультирования, подробно охарактеризовали все этапы и указали на положительные и отрицательные моменты. Подводя итоги проведенного тренинга, преподаватели отметили важность таких встреч в формировании будущего высококвалифицированного юриста и выразили надежду, что данное мероприятие станет одной из ступенек в их профессиональном развитии.

Студент 4 курса ЧГУ имени И.Н. Ульянова Ирина Волнушкина поделилась впечатлениями: «Сперва чувствовала себя не в своей тарелке, однако ребята из Саратова развеяли мой страх. Работать в команде мне понравилось, особенно хочу поблагодарить Викторию Пащенко за её грамотную организацию хода консультирования. Понравилось и то, что каждый смог высказать своё мнение и оно учитывалось в процессе общего обсуждения. Спасибо за проделанную работу по составлению задачи и в целом за конференцию!»

Студент 3 курса ПИУ РАНХиГС Асхаб Елоев отметил: «Я в первый раз участвовал в подобной игре, было очень интересно поработать в команде, почувствовать ответственность и проверить себя в новой ситуации. Думаю, полученный опыт обязательно пригодится в жизни и в профессиональной деятельности».

Организаторами учебного мероприятия выступили доцент кафедры гражданского права и процесса Поволжского института управления П.А. Столыпина РАНХиГС Наталья Перепелкина и доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Надежда Семенова.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru