/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Вероника Рыжкина

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Вероника Рыжкина

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Вероника Рыжкина

Вероника Рыжкина, факультет магистратуры и аспирантуры.

- Абитуриент открывает для себя множество дверей после окончания школы. Расскажи, какие высшие учебные заведения ты рассматривала, и почему выбрала обучение именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина?

- Говорят, Институт за время обучения становится вторым домом. Это правда! Окончив бакалавриат, я, ни на секунду не задумываясь, подала документы в магистратуру именно сюда, в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина. Я чувствую, что нахожусь в правильном месте. Здесь моя семья - здесь я.

- Оправдались ли ожидания?

- Да, несомненно! Формат обучения в магистратуре позволяет заниматься не только учёбой: её можно смело совмещать и с внеучебной деятельностью, и с работой. Мне выпала честь представить Институт во многих мероприятиях и конкурсах, среди которых самыми яркими стали: фестиваль «Областная Студенческая Весна», Фестиваль молодёжной журналистики «Time Code» и Чемпионат Президентской Академии по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle».

- Студенчество — это пазл, состоящий из событий. Что было самым интересным за годы учёбы?

- Столько всего произошло за это, казалось бы, незначительное время, всех событий и не пересчитать! Одно я могу сказать точно: особую роль в моей жизни и до сей поры играет студенческое СМИ «СТУДиЯ». Я рада каждому члену нашей маленькой, но оттого не менее дружной семьи. Оглядываясь назад, я понимаю, какой трудный путь мы прошли: от самого основания «СТУДиИ» до нынешнего времени. Покоряя одну вершину, мы с ребятами забирались на новую, более высокую. Победы в конкурсах и участие в различных форумных программах позволили получить не только незабываемые эмоции, но и большой опыт в сфере медиа. Съёмки, собрания, бессонные ночи подготовки, воронка нескончаемых событий - все эти моменты останутся в моей памяти ещё надолго.

- Расскажи, пожалуйста, о пройденных стажировках и практиках. Какую пользу они тебе принесли?

- Самая интересная стажировка за время обучения в магистратуре проходила в городе Софии, где я оказалась по итогам Акселератора социальных инициатив RAISE.

Целью стажировки стало знакомство с практиками социального предпринимательства на территории столицы Болгарии. За время поездки нам удалось пообщаться с участниками и руководителями более 10 социальных предприятий. Это невероятный опыт, который, я думаю, в будущем оставит большой след!

- Какие собственные достижения тебе хотелось бы отметить? Почему?

- Институт даёт возможность находить для себя новые увлечения. Кто бы мог подумать, что проектная деятельность станет неотъемлемой частью моей жизни? Совсем недавно были оглашены результаты Грантового конкурса молодёжных инициатив. Мой проект получил финансовую поддержку в размере 200 тысяч рублей. Реализация проекта начнётся совсем скоро: нашей команде предстоит передать накопленные знания в медиасфере школьникам Саратовской области. Это волнительный момент для каждого из нас, но я уверена, мы справимся!

- Какой урок ты получила от Института?

- Никогда не сдаваться? Думаю, да. На самом деле, ничто не происходит случайно. Любое поражение рано или поздно приведёт к победе, если приложить чуть больше усилий. Никогда не останавливаться на достигнутом, быть собой и покорять новые вершины — вот чему действительно учит Институт.

- Поделись своими дальнейшими планами.

- Ни для кого не секрет, что я занимаюсь фото- и видеосъёмкой. Как во время обучения в Институте, так и сейчас я планирую дальше совершенствоваться в этой сфере, уделяя особое внимание личному карьерному росту.

- Какие пожелания отметишь для первокурсников и всех, кто продолжает учёбу?

- Самое главное - действуй! Институт даёт безграничные возможности, не упускай их. Помни: всегда лучше жалеть о содеянном, чем о том, чего ты сильно хотел, но так и не решился попробовать. Я искренне желаю студентам найти себе занятие по душе и стать профессионалами своего дела. Живите полной жизнью и наслаждайтесь прекрасными моментами!

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru